Los Nr.206
Ein Paar Steinschlosspistolen,
Lüttich, Ende 18. Jhdt. Leicht gestauchte, glatte Messingläufe im Kaliber 14,5 mm. Über den Kammern gestempelt "ELG" bzw. "LONDON" und jeweils (einseitig stark berieben) doppelte Tower-Beschussmarke. Reaptierte, eiserne Steinschlösser, eine Schlossplatte (berieben) signiert "WATSON". Leicht beschädigte Nussholzschäfte mit glatten Messinggarnituren. Ergänzte Ladestöcke. Länge je 34 cm.
Limit: 300 EURO |
720 EURO |