Auktion: Mittwoch, 04. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.1976
Goldverzierte Gürtelschließe,
ostgotisch, 5./6. Jhdt.n.Chr. Kleine Gürtelschließe aus Bronze mit hellgrüner Patina. Die nierenförmige Gürtelplatte mit granuliertem Gold überzogen und Einlage aus rotem Glascabochon. Länge 3,2 cm.

Zustand: II- Limit: 600 EURO