Los Nr.1976
Goldverzierte Gürtelschließe,
ostgotisch, 5./6. Jhdt.n.Chr. Kleine Gürtelschließe aus Bronze mit hellgrüner Patina. Die nierenförmige Gürtelplatte mit granuliertem Gold überzogen und Einlage aus rotem Glascabochon. Länge 3,2 cm.
Limit: 600 EURO |