Los Nr.1966
Drei keltische Lanzenspitzen,
2./1. Jhdt.v.Chr. Schmiedeeisen. Lange, beidseitig gegratete Blätter mit konischen Tüllen. Größtenteils erhaltene Brandpatina, zwei Exemplare rituell verbogen. Längen 49 bis 53 cm.
Limit: 400 EURO |