Los Nr.1965
Pfeil- und fünf Lanzenspitzen,
keltisch, 2./1. Jhdt.v.Chr. Schmiedeeisen. Unterschiedliche, gegratete Blätter mit konischen Tüllen. Ein Exemplar mit Widerhakenspitze. Drei mit größtenteils erhaltener Brandpatina, der Rest gereinigt und flugrostig. Längen 10 bis 25,5 cm.
Zustand: II-III/III |
Limit: 350 EURO |
420 EURO |