Los Nr.1924
Dolchklinge,
Mitteleuropa, Bronzezeit um 1800 - 1500 v.Chr. Bronze mit grüner Patina. Beidseitig leicht gegratete, konische Klinge. Am verbreiterten Klingeansatz fünf Bohrungen zur Befestigung des Griffstückes. Spitze der Klinge restauriert. Länge 18,3 cm.
Limit: 200 EURO |