Auktion: Mittwoch, 04. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.1835
Ein Paar Truhengriffe,
römisch, 2./3. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Doppelt s-förmig geschwungene Griffe mit schauseitig reliefiertem Dekor aus einem von zwei Fabelwesen flankierten Maskaron. Ein Griff unvollständig. Länge 18,5 und 16 cm.

Zustand: II-III Limit: 560 EURO