Los Nr.1801 Frauenkopf, provinzialrömisch, 2./3. Jhdt. n. Chr. Heller Kalkstein. Kopffragement einer Frauenstatue mit aufwändiger Frisur. Gesicht stark bestoßen. Auf modernen Marmorsockel montiert. Höhe ohne Sockel 9 cm.