Los Nr.180
Queen Anne-Steinschlosspistole,
London um 1770. Abschraubbarer, glatter Nocklauf mit kanonierter Mündung im Kaliber 14,5 mm, Oberseite signiert "Griffith", Unterseite bezeichnet "Bond Street London" und Nummer "2" sowie Beschau- und Beschussstempel und zus. Beschau Krone/"F" für Nichtmitglieder der London Gunmaker`s Company. Steinschloss mit ergänztem Hahn, Nussholzgriff mit Knauf in Form eines silbernen Maskarons. Länge 29,5 mm.
Limit: 900 EURO |
1000 EURO |