Auktion: Mittwoch, 04. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.1789
Venus-Figurine,
römisch, 1./2. Jhdt.n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Unbekleidete weibliche Figur, mit der linken Hand die Scham bedeckend. Aufwändige Frisur mit Haarknoten und Diadem. Höhe 7,3 cm.

Zustand: II- Limit: 500 EURO