Los Nr.1768
Kantharos,
Griechenland, 5./4. Jhdt.v.Chr. Bronze mit leichter bräunlich-grünlicher Patina. Flache Trinkschale auf hohem, schlankem Fuß, Die Lippe mit feinen Linien abgesetzt. Seitlich zwei typisch geschwungene Henkel. Höhe 10 cm.
Limit: 1200 EURO |
1600 EURO |