Auktion: Mittwoch, 04. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.1757
Dakisches Krummmesser,
Südosteuropa, 2./1. Jhdt.v.Chr. Eisen. Quartseitig gekehlte (rituell leicht verbogene) Rückenklinge mit abgesetzter Angel. Erhaltene Griffzwinge und Niete mit einseitig beschädigter Knaufkappe. Länge 31,5 cm.

Zustand: III Limit: 350 EURO
Zuschlag 530 EURO