Los Nr.1756
Dakisches Krummmesser,
2./1. Jhdt.v.Chr. Eisen mit verkrusteter Brandpatina. Typisch gekrümmte Rückenklinge mit erhaltenen, eisernen Griffschalen, Befestigungsnieten und einseitig aufgelegtem Zierbeschlag. Länge 36,5 cm.
Limit: 300 EURO |