Los Nr.168
Ein Paar doppelläufige Steinschlosspistolen,
Frankreich, 18. Jhdt. Nebeneinander liegende, glatte Läufe im Kaliber 11 mm. Glatte, eiserne Steinschlösser (Abzugsstange bei einem Schloss gekürzt). Beschnitzte Nussholzschäfte (Vorderschäfte jeweils leicht beschädigt) mit silbernen Drahteinlagen in den Kolben. Eiserne Garnituren und Ladestöcke. Länge je 19 cm.
Limit: 800 EURO |
1700 EURO |