Auktion: Donnerstag, 28. April 2011
Freitag, 29. April 2011
| vorgemerkte Objekte |

ZUBEHÖR UND SONSTIGES

Los Nr.1564
Luftwaffentasche für PPK
aus weinrotem, kräftigem Rindsleder, der Deckel hell eingefasst. Koppelschlaufe. Innenliegendes Magazinfach beschädigt. Rückseitig gemarkt "HK" im Kreis / Luftwaffenadler/"2" / 40" für Heinrich Krieghoff 1940. Unbekanntes, auch in der Literatur nicht erwähntes, seltenes Sammlerstück.

Zustand: II+ Limit: 150 EURO
Zuschlag 220 EURO