Los Nr.1437
Petter Mod. 1935 A, Wehrmacht,
Kal. 7,65 mm lang, Nr. C539A. Nummerngleich. Blanker Lauf mit Wehrmachtsbeschuss. Achtschüssig. Links am Rahmen bezeichnet "Mle. 1935-A / Abnahme Adler/"WaA251" / C539A / S.A.C.M." (Société Alsacienne de Constructions Mécaniques). Originale, vollständige, schwarze Lackierung mit minimalen Gebrauchsspuren hinten am Griff. Schwarze Kunststoffgriffschalen. Korrektes phosphatiertes Magazin mit schwarzem Boden. Aus Lieferung von 1943 an das OKH, Heereswaffenamt, Dienststelle Paris. Wehrmachtsbezeichnung "P.625(f)". Neuwertiges Sammlerstück. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 500 EURO |
1250 EURO |