Auktion: Donnerstag, 28. April 2011
Freitag, 29. April 2011
| vorgemerkte Objekte |

ORDONNANZWAFFEN DEUTSCHLAND BIS 1945

Los Nr.1400
Astra 300 im Kal. 7,65 mm, Wehrmacht,
Nr. 595561. Nummerngleich. Blanker Lauf. Standardbeschriftung. Vollständige, originale Streichbrünierung mit minimalsten Tragespuren. Kleinteile weiß poliert. Dunkle Nussholzgriffschalen. Korrektes Magazin, bezeichnet "7,65 m/m". Aus Lieferung vom Februar 1944 an das Heereswaffenamt. Relativ seltene Sammlerwaffe im Gegensatz zu der im Kaliber 9 mm kurz. Neuwertige Erhaltung.

Zustand: I- Limit: 250 EURO
Zuschlag 320 EURO