Los Nr.1337
Mauser C 96/16 mit Kasten und Belederung,
Kal. 9 mm Para, Nr. 54673. Nummerngleich inkl. Griffschalen. Blanker Lauf. Beschuss Doppelkrone/"U" und kaiserliche Abnahme Krone/got."J". Schiebevisier skaliert 50 - 1000. Originale Brünierung mit Kasten- und Gebrauchsspuren. Kleinteile gebläut. Hahn mit Gehäuse grau gebeizt. Nussholzgriffschalen. Originaler Fangring. Komplett mit Nussholzkasten ohne Rissbildung in feiner Erhaltung, Beschläge restauriert und dunkelbrauner Belederung aus Fertigung "A.P.H.Hoffmann / Berlin / 1916" als Repro, Putzstock eingesteckt. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 950 EURO |
950 EURO |