Los Nr.1311
Pistole 04 (1914) DWM 1917, Marine,
Kal. 9 mm Para, Nr. 9701. Nummerngleich. Guter Lauf, Länge 150 mm. Verstellbares Visier skaliert 100 - 200. Auf Kammer, Rahmen und Kornsockel mit "1917" gemarkt. Div. tiefe Marineabnahmen Krone/"M". Vollständige, originale Streichbrünierung partiell gering fleckig, schwache Tragespuren. Kleinteile vollständig gelb angelassen, leicht fleckig. Buchengriffschalen ohne Nummer. Vernickeltes Marine-Falzmagazin mit Abnahme Krone/"M" und Nr. 5092. Sehr gute, unberührte Gesamterhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 2500 EURO |
3200 EURO |