Auktion: Donnerstag, 28. April 2011
Freitag, 29. April 2011
| vorgemerkte Objekte |

GROSSBRITANNIEN

Los Nr.1120
Steinschloss-Tromblon,
Wheeler & Sons in Birmingham um 1800. Glatter Lauf mit trichterförmig erweiterter Mündung, über der Kammer unleserlich gestempelt. Steinschloss, auf der Schlossplatte Herstellerbezeichnung. Nussholzvollschaft mit Messinggarnitur, eiserner Ladestock. Eisenteile fleckig, Schaft mit Alters- und Gebrauchsspuren, im Vorderschaftbereich mehrere Reparaturen. Abzugsbügel gebrochen. Länge 94 cm.

Zustand: II-III Limit: 520 EURO