Auktion: Donnerstag, 28. April 2011
Freitag, 29. April 2011
| vorgemerkte Objekte |

GROSSBRITANNIEN

Los Nr.1119
Steinschlossmuskete Barnett London, New Land Pattern(?)
um 1800, Kal. 19,5 mm. Runder, glatter Lauf, Länge 76 cm. Auf der Schlossplatte groß bezeichnet "BARNETT LONDON". Links über dem Pulversack div. Abnahmen. Alle Teile blank, partiell fleckig. Dunkler Buchenschaft mit Tragespuren, rechts unten am Kolben Kartusche mit "BARNETT LONDON". Alle Beschläge Messing. Eiserner Ladestock. Länge 117 cm.

Zustand: II- Limit: 400 EURO
Zuschlag 660 EURO