Los Nr.1103
Kavalleriepistole M an 13.
Glatter Lauf im Kaliber 17,5 mm, links über der Pulverkammer gestempelt "C1811" und Abnahme "B". Steinschloss mit Messingpfanne, Herstellerbezeichnung "Mre. imp. de St. etienne". Nussholzschaft mit Eisen-/Messinggarnitur, gestempelt Stern/"H". Eiserner, nicht zugehöriger Ladestock. Eisenteile patiniert, Schaft mit Gebrauchsspuren, auf dem Schlossgegenblech Sammlergravur. Länge 35 cm.
Limit: 400 EURO |
900 EURO |