Auktion: Donnerstag, 28. April 2011
Freitag, 29. April 2011
| vorgemerkte Objekte |

DÄNEMARK

Los Nr.1079
Dragonerpistole M 1744.
Glatter Lauf im Kaliber 18 mm, auf der Laufoberseite Messingkorn, Lütticher Marke und Nummer "36"- Steinschloss, sparsam verschnittener Nussholzschaft mit eiserner Garnitur, Knauf ebenfalls gestempelt "36". Hölzerner Ladestock. Leichte Gebrauchsspuren, Spannungsrisse im Bereich des Schlossgegenblechs. Länge 51 cm.

Zustand: II Limit: 600 EURO
Zuschlag 2400 EURO