Los Nr.1051
Smith & Wesson Mod. 19-3, "The Texas Ranger Commemorative 1823 - 1973" im Kasten,
Kal..357 Magnum, Nr. TR2544. Blanker Lauf, Länge 4". Sechsschüssig. Fertigung 1973, Beschuss 1976. Rotes Kontrastkorn. Mikrovisier. Targethahn und -abzug. Rechts am Lauf bezeichnet "TEXAS RANGERS", auf der Schlossplatte im Kreis "1823 State of Texas - Texas Rangers Commemorative Commission 1973" mit Texas Ranger-Wappen. Vollständige, originale Hochglanzbrünierung. Hahn und Abzug buntgehärtet. Rotbraune, glatte Magna-style Nussholzgriffschalen. Neue Erhaltung. Zugehörig ein aufwändiger, leicht bestoßener Nussholzkasten, Maße 37 x 21 x 6 cm, ausgelegt mit blauem Samt. Auf dem Deckel Texas Ranger-Wappen. Weiterer Inhalt: Nummerngleiches Bowie-Messer, die Klinge mit Inschrift "Texas Rangers 1823 - 1973" und ein Texas Ranger-Stern. Weiter dabei der nummerngleiche Originalkarton mit Messer-Lederscheide und allen Papieren. Erwerbsscheinpflichtig.
Zustand: I |
Limit: 450 EURO |
1450 EURO |