Auktion: Donnerstag, 28. April 2011
Freitag, 29. April 2011
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME - USA

Los Nr.1020
Remington Double Deringer Type II
um 1888, Kal..41 RF, Nr. 489. Raue Läufe, Länge 3". Auf der Laufschiene bezeichnet "REMINGTON ARMS Co. ILION. N.Y.". Vollständig werksvernickelt, Fehlstelle an der Mündung, minimale Trage- und Schlagspuren. Perlmuttgriffschalen, rechts unten leicht beschädigt.

Zustand: I-II Limit: 350 EURO
Zuschlag 650 EURO