Los Nr. 343 Belgischer Colt Mod. 1851 Navy, Kal..35, Nr. 199627. Nummerngleich. Oktogonlauf, Länge 7-1/2". Sechsschüssig, Trommel mit Spiel. Auf dem Lauf bezeichnet "Address Col. Colt New York... >>weiter
Los Nr. 344 Belgischer Colt 1851 Navy, Schnorrenberg, ("Brooklyn-Bridge-Revolver"), für den englischen Markt, Kal..36, Nr. 11501. Nummerngleich. Blanker, sechsfach tief gezogener Oktogonlauf, Länge 6". Fünfschüssig. Auf dem Lauf beze... >>weiter
Los Nr. 345 Belgischer Colt 1851 Navy, Schnorrenberg, ("Brooklyn-Bridge-Revolver") für den englischen Markt, Kal..36, Nr. 13403. Nummerngleich. Oktogonlauf, Länge 6". Korn fehlt. Fünfschüssig. ELG-Beschuss. Auf dem Lauf bezeichnet "... >>weiter
Los Nr. 346 Belgischer Colt Mod. 1862 Pocket, Kal..35, Nr. 46723. Nummerngleich. Oktogonlauf, Länge 4-3/4". Fünfschüssig. Auf der Trommel ELG-Beschuss. Der Lauf bezeichnet mit "AMERICA". Florale... >>weiter
Los Nr. 347 Colt Mod. Walker, Kal..44, Nr. 1215, nummerngleich. Blanker 9"-Lauf, auf der Oberseite Colt-Adresse, links bezeichnet "Replica Arms Co. El Paso Texas", rechts "made in... >>weiter
Los Nr. 348 Colt Mod. 1851 Navy, italienischer Nachbau, Kal..36, Nr. 5368. Blanker Oktogonlauf, Länge 7-1/2". Fünfschüssig. Beschuss XX = 1964. Auf dem Lauf bezeichnet "EIS NAVY". Vo... >>weiter
Los Nr. 349 Colt M 1860 Army, Replik, Brescia um 1980. Kal..44, Nr. 1860. 8-Zoll Lauf, seitlich Herstellerbezeichnung "Rino Galesi-Rigarmi-Brescia". Alle Metallteile komplett vers... >>weiter
Los Nr. 350 Remington New Model Army, italienischer Nachbau "Navy Arms Co. Ridgefield N.J. - Italy", Kal..44, Nr. 3712. Oktogonlauf, Länge 8". Beschuss XIX = 1963. Vollständige, originale... >>weiter
Los Nr. 351 Perkussionspistole mit Beinschaft, Sammleranfertigung unter Verwendung älterer Teile. Achtkantiger, in rund übergehender, gezogener Lauf im Kaliber 12 mm mit kanonierter Mündung. Aptie... >>weiter
Los Nr. 352 Ein Paar Perkussionspistolen im Kasten, moderne, schussfähige Repliken. Sechskantige, kannelierte und brünierte Läufe mit Haarzügen im Kaliber 44. Perkussionsschlösser mit geprägtem Rankend... >>weiter
Los Nr. 353 Perkussionspistole, Neufertigung im Stil des 19. Jhdts. Gezogener Lauf im Kaliber 7 mm. Perkussionsschloss, sparsam verschnittener Nussholzschaft mit Messinggarnitur. Hö... >>weiter
Los Nr. 354 Zwei Pistolen, Afghanistan, 19/20. Jhdt. Steinschlosspistole. Glatter Lauf im Kaliber 14 mm. Großes Steinschloss. Vollschaft mit Messinggarnitur und eisernem Ladest... >>weiter
Los Nr. 355 Perkussionspistole, Indien, 19./20. Jhdt. Achtkantiger, glatter Lauf im Kaliber 13 mm. Aptiertes militärisches Perkussionsschloss mit Jahreszahl "1811" und Löwe der East... >>weiter