Auktion: Donnerstag, 28. April 2011
Freitag, 29. April 2011
| vorgemerkte Objekte |

Position: 221 bis 233 von gesamt: 233
<<  |
[1 - 20] [21 - 40] [41 - 60] [61 - 80] [81 - 100] [101 - 120] [121 - 140] [141 - 160] [161 - 180] [181 - 200] [201 - 220]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 343
Belgischer Colt Mod. 1851 Navy,

Kal..35, Nr. 199627. Nummerngleich. Oktogonlauf, Länge 7-1/2". Sechsschüssig, Trommel mit Spiel. Auf dem Lauf bezeichnet "Address Col. Colt New York... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 270 EURO

Los Nr. 344
Belgischer Colt 1851 Navy, Schnorrenberg, ("Brooklyn-Bridge-Revolver"),

für den englischen Markt, Kal..36, Nr. 11501. Nummerngleich. Blanker, sechsfach tief gezogener Oktogonlauf, Länge 6". Fünfschüssig. Auf dem Lauf beze... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 850 EURO

Los Nr. 345
Belgischer Colt 1851 Navy, Schnorrenberg, ("Brooklyn-Bridge-Revolver")

für den englischen Markt, Kal..36, Nr. 13403. Nummerngleich. Oktogonlauf, Länge 6". Korn fehlt. Fünfschüssig. ELG-Beschuss. Auf dem Lauf bezeichnet "... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 340 EURO

Los Nr. 346
Belgischer Colt Mod. 1862 Pocket,

Kal..35, Nr. 46723. Nummerngleich. Oktogonlauf, Länge 4-3/4". Fünfschüssig. Auf der Trommel ELG-Beschuss. Der Lauf bezeichnet mit "AMERICA". Florale... >>weiter

Zustand: III-
Limit: 120 EURO Zuschlag 360 EURO

Los Nr. 347
Colt Mod. Walker,

Kal..44, Nr. 1215, nummerngleich. Blanker 9"-Lauf, auf der Oberseite Colt-Adresse, links bezeichnet "Replica Arms Co. El Paso Texas", rechts "made in... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 220 EURO

Los Nr. 348
Colt Mod. 1851 Navy,

italienischer Nachbau, Kal..36, Nr. 5368. Blanker Oktogonlauf, Länge 7-1/2". Fünfschüssig. Beschuss XX = 1964. Auf dem Lauf bezeichnet "EIS NAVY". Vo... >>weiter

Limit: 100 EURO Zuschlag 120 EURO

Los Nr. 349
Colt M 1860 Army,

Replik, Brescia um 1980. Kal..44, Nr. 1860. 8-Zoll Lauf, seitlich Herstellerbezeichnung "Rino Galesi-Rigarmi-Brescia". Alle Metallteile komplett vers... >>weiter

Limit: 80 EURO Zuschlag 120 EURO

Los Nr. 350
Remington New Model Army,

italienischer Nachbau "Navy Arms Co. Ridgefield N.J. - Italy", Kal..44, Nr. 3712. Oktogonlauf, Länge 8". Beschuss XIX = 1963. Vollständige, originale... >>weiter

Zustand: I
Limit: 100 EURO Zuschlag 150 EURO

Los Nr. 351
Perkussionspistole mit Beinschaft,

Sammleranfertigung unter Verwendung älterer Teile. Achtkantiger, in rund übergehender, gezogener Lauf im Kaliber 12 mm mit kanonierter Mündung. Aptie... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 900 EURO

Los Nr. 352
Ein Paar Perkussionspistolen im Kasten,

moderne, schussfähige Repliken. Sechskantige, kannelierte und brünierte Läufe mit Haarzügen im Kaliber 44. Perkussionsschlösser mit geprägtem Rankend... >>weiter

Limit: 500 EURO Zuschlag 700 EURO

Los Nr. 353
Perkussionspistole,

Neufertigung im Stil des 19. Jhdts. Gezogener Lauf im Kaliber 7 mm. Perkussionsschloss, sparsam verschnittener Nussholzschaft mit Messinggarnitur. Hö... >>weiter

Limit: 440 EURO

Los Nr. 354
Zwei Pistolen,

Afghanistan, 19/20. Jhdt. Steinschlosspistole. Glatter Lauf im Kaliber 14 mm. Großes Steinschloss. Vollschaft mit Messinggarnitur und eisernem Ladest... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 280 EURO

Los Nr. 355
Perkussionspistole,

Indien, 19./20. Jhdt. Achtkantiger, glatter Lauf im Kaliber 13 mm. Aptiertes militärisches Perkussionsschloss mit Jahreszahl "1811" und Löwe der East... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 160 EURO

<<  |
Fine Antique and Modern Firearms