Auktion: Donnerstag, 28. April 2011
Freitag, 29. April 2011
| vorgemerkte Objekte |

Position: 61 bis 80 von gesamt: 125
[1 - 20] [21 - 40] [41 - 60] [81 - 100] [101 - 120] [121 - 125]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 996
Colt Mod. 1908 Cal. 25 Hammerless Automatic,

Nr. 368944. Blanker Lauf. Sechsschüssig. Beschuss 2002. Fertigung 1928. Links am Schlitten Firmierung und Patente. Vollständige originale Brünierung... >>weiter

Limit: 240 EURO verkauft

Los Nr. 997
Colt Government Commercial,

Kal..45 ACP, Nr. 281480-C. Guter Lauf. Mikrovisier. Griffvorderseite punziert. Fertigung 1957. Standardbeschriftung. Originale Brünierung, vorne an S... >>weiter

Zustand: III+
Limit: 200 EURO nicht mehr erhältlich

Los Nr. 998
Colt Mod. 1911 A 1, Commemorative "50th 1944/1994 Anniversary - Battle of the Bulge", (Ardennen-Offensive),

Kal..45 ACP, Nr. BB062. Spiegelblanker Lauf. Schlitten aufwändig graviert: links Panzerangriff Deutschland vs. Russland, oben in ornamentaler Gravur... >>weiter

Limit: 600 EURO Zuschlag 1050 EURO

Los Nr. 999
Colt Mod. 1911 A 1, "World War II Commemorative Pacific Theater of Operations"

um 1970, Kal..45 ACP, Nr. 1727PTO. Blanker Lauf. Links am Schlitten Pazifik-Kampfgebiete aufgezählt: Pearl Harbor - Coral Sea - Corregidor - Guadalca... >>weiter

Zustand: I
Limit: 450 EURO Zuschlag 690 EURO

Los Nr. 1000
Colt's Mark IV / Serie 70, Gold Cup National Match,

Kal..45 ACP, Nr. 70N28845. Blanker Lauf. Siebenschüssig. Beschuss 1975. Elliason-Visier. Vollständige, originale Hochglanzbrünierung. Dunkle Holzgrif... >>weiter

Zustand: I
Limit: 450 EURO Zuschlag 600 EURO

Los Nr. 1001
Colt's Mark IV / Series 70 / Gold Cup National Match im Karton,

Kal..45 ACP, Nr. 70N50403. Blanker Lauf. Siebenschüssig. Beschuss 1978. Elliason-Visier. Vollständige, originale Brünierung. Nussholzgriffschalen. Ma... >>weiter

Zustand: I

Los Nr. 1002
Colt Mk IV, Series 80,

Kal..45 ACP, Nr.SF06613E. Blanker Lauf, Länge 3-1/2". Siebenschüssig. Beschuss 1994. Kontrastvisier. Fertigung in Stainless Steel. Gummigriffschalen.... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 580 EURO

Los Nr. 1003
Connecticut Arms Deringer ("Hammand Bulldog")

um 1866, Kal..44RF, Nr. 1974. Gezogener Oktogonlauf partiell gering rau, Länge 4". Neusilberkorn. Auf dem Lauf bezeichnet "Connecticut Arms & Manufg.... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 520 EURO

Los Nr. 1004
Revolver Defender,

Kal..32, Nr. 683. Guter Lauf, Länge 2-1/2". Fünfschüssig. Auf der Rahmenbrücke bezeichnet "DEFENDER 89", ebenso auf den Griffschalen. Mattvernickelt,... >>weiter

Limit: 100 EURO Zuschlag 260 EURO

Los Nr. 1005
Gyrojet Mark II Mod. C Raketenpistole,

Kal. 12 mm Gyrojet, Nr. 497. Blanker, zweifach gezogener Lauf, Länge 5". Gesamtlänge ca. 9-1/2". Sechsschüssig, Magazin integriert. Links am Laufgehä... >>weiter

Zustand: I
Limit: 900 EURO nicht mehr erhältlich

Los Nr. 1006
Harrington & Richardson W.T.P.

um 1912, Kal..25, Nr. 8197. Lauf matt. Sechsschüssig. Britischer Beschuss. Links am Schlitten bezeichnet "H & R SELF LOADING / CALIBER 25", rechts Fi... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 150 EURO

Los Nr. 1007
Hi-Standard Derringer Mod. DM-101, in Box,

Kal..22 Magnum, Nr. 2224089. Blanke Läufe, Länge 3-1/2". Beschuss 1970. Vollständige originale Brünierung. Ivorylite-Griffschalen. In weinroter Box,... >>weiter

Zustand: I

Los Nr. 1008
High Standard Supermatic Mod. 107 Military mit Schalldämpfer und zwei Wechselläufen im Koffer,

Kal..22 l.r., Nr. 2189332. Nummerngleich. Blanker Schalldämpferlauf, Länge 14.5" (36 cm). Zehnschüssig. Beschuss 1970. Vollständige, originale Brünie... >>weiter

Zustand: I
Limit: 500 EURO Zuschlag 750 EURO

Los Nr. 1009
Marlin XXX Standard 1872 Pocket Revolver,

Kal..30 RF short, Nr. 1395. Nummerngleich. Runder Lauf, Länge 3". Fünfschüssige, geflutete Trommel. Messingrahmen vernickelt, Lauf mit Trommel flecki... >>weiter

Limit: 90 EURO Zuschlag 300 EURO

Los Nr. 1010
Marlin XX Standard Pocket Revolver

um 1887, Kal..22 l.r., Nr. 8936. Blanker, runder Lauf, Länge 3". Siebenschüssig. Geflutete Trommel. Standardbeschriftung. Werksvernickelt, vorne am L... >>weiter

Limit: 100 EURO Zuschlag 340 EURO

Los Nr. 1011
Merwin Hulbert,

Kal..44-40, Nr. 15840. Lauf matt, Länge 5-3/4", leichte Aufbauchung im hinteren Drittel. Sechsschüssig. SA. Lauf ohne Beschriftung. Links am Rahmen b... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 760 EURO

Los Nr. 1012
Moore`s No. 1 Deringer

um 1862, Kal..41 RF, Nr. 2081. Fünffach gezogener Lauf, Länge 2-1/2". Neusilberkorn. Auf dem Lauf bezeichnet "Moore's Pat. F.A. Co. Brooklyn N.Y."... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 400 EURO

Los Nr. 1013
Moore's Patent Firearms Belt Revolver ("Seven Shooter")

um 1862, Kal..32 RF, Nr. 1141. Guter Oktogonlauf, Länge 6". Siebenschüssig. Ausstoßer abnehmbar. Auf dem Lauf bezeichnet "D.Moore.Patent,Sept..18.186... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 520 EURO

Los Nr. 1014
Moore`s Front Loading Revolver

um 1865, Kal..32 teat-fire, Nr. 3506. Blanker Lauf, Länge 3-1/4". Sechsschüssig. Auf dem Lauf bezeichnet "Moore's Pat. Fire Arms Co. Brooklyn N.Y.".... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 1000 EURO

Los Nr. 1015
National Arms No. 2 Deringer,

Kal..41 RF, Nr. 8252. Blanker Lauf, Länge 2-1/2". Neusilberkorn. Laufoberseite bezeichnet "National Arms Co. Brooklyn, N.Y.". Fertigung in Ganzstahl,... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 320 EURO

Fine Antique and Modern Firearms