Auktion: Donnerstag, 28. April 2011
Freitag, 29. April 2011
| vorgemerkte Objekte |

Position: 21 bis 40 von gesamt: 125
[1 - 20] [41 - 60] [61 - 80] [81 - 100] [101 - 120] [121 - 125]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 956
Colt Third Model Deringer,

Kal..41 RF, Nr. 8737. Lauflänge 2-1/2". Neusilberkorn. Auf dem Lauf bezeichnet "-COLT-". Lauf brüniert, Messingrahmen. Griffschalen vermutlich ersetz... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 360 EURO

Los Nr. 957
Colt Third Model Deringer,

Kal..41, Nr. 17078. Leicht rauer Lauf, neu brüniert, vernickelter Rahmen, Nussholzgriffschalen. Mechanik etwas müde. Länge 12 cm. In modernem Kasten,... >>weiter

Zustand: III+
Limit: 100 EURO Zuschlag 180 EURO

Los Nr. 958
Colt Third Model Deringer,

Kal..41 RF, Nr. 20009. Guter Lauf, Länge 2-1/2". Neusilberkorn. Auf dem Lauf bezeichnet "COLT", keine Kaliberangabe, am Griffrücken Trägername "F. Mu... >>weiter

Limit: 100 EURO Zuschlag 220 EURO

Los Nr. 959
Zwei Colt 4th Model Deringer ("Pärchen") in Kassette,

Kal..22 kurz, Nr. 1132N + 1133N. Fertigung 1960. Auf dem Lauf signiert "-COLT-", links Kaliber und Firmierung. Alle Teile vollständig werksvernickelt... >>weiter

Zustand: I
Limit: 400 EURO nicht mehr erhältlich

Los Nr. 960
Colt Cloverleafe House Model, vernickelt,

Kal..41 RF, Nr. 4262. Nummerngleich. Siebenfach gezogener, leicht rauer Lauf, Länge 3". Vierschüssig. Fertigung 1872. Auf dem Lauf bezeichnet "Colt's... >>weiter

Limit: 500 EURO Zuschlag 590 EURO

Los Nr. 961
Colt New Line 22 Caliber Revolver,

Kal..22 kurz, Nr. 43201. Lauflänge 2-1/4". Siebenschüssig. Fertigung 1877. Auf dem Lauf verwischte Firmierung, auf der Rahmenbrücke Händleradresse "C... >>weiter

Limit: 100 EURO Zuschlag 500 EURO

Los Nr. 962
Colt New Line 38 Caliber, 1st Model,

Kal..38 RF, Nr. 2825. Blanker Lauf, Länge 2-1/4". Fünfschüssig. Fertigung 1875. Auf dem Lauf zweizeilige Firmierung, links unten am Rahmen "38 CAL".... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 320 EURO

Los Nr. 963
Colt New Line 38 Caliber Revolver, 2nd. Mod.,

Kal..38 CF, Nr. 11748. Fast blanker Lauf, Länge 2-1/4". Fünfschüssig. Fertigung 1880. Auf dem Lauf zweizeilige Firmierung, links am Lauf "COLT NEW 38... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 540 EURO

Los Nr. 964
Colt New Line 41 Caliber Revolver,

Kal..41 CF, Nr. 10355. Guter Lauf, Länge 2-1/4". Fertigung 1879. Fünfschüssig. Auf dem Lauf zweizeilige Firmierung, links am Rahmen "41 CAL C". Volls... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 280 EURO

Los Nr. 965
Colt New House Model, vernickelt,

Kal..41 CF, Nr. 13053. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 2-1/4". Fünfschüssig. Fertigung 1881. Auf dem Lauf zweizeilige Firmierung, links "COLT NEW... >>weiter

Limit: 500 EURO Zuschlag 780 EURO

Los Nr. 966
Colt New House Model Revolver, London,

Kal..41 CF, Nr. 19222. Guter Lauf, Länge 2-1/4". Neusilberkorn. Fünfschüssig. Fertigung 1884. Auf dem Lauf dreizeilige London-Adresse, links "COLT HO... >>weiter

Limit: 350 EURO Zuschlag 570 EURO

Los Nr. 967
Colt New House Model Revolver,

Kal..38 CF, Nr. 21287. Fast blanker Lauf, Länge 2-1/4". Fünfschüssig. Fertigung 1885. Auf dem Lauf zweizeilige Firmierung, Unterseite Kaliber. Werksv... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 680 EURO

Los Nr. 968
Colt New House Model,

Kal..41 CF, Nr. 16784. Lauf matt, Länge 2-1/4". Fünfschüssig. Fertigung 1883. Auf dem Lauf zweizeilige Firmierung. Überarbeitet, neu vernickelt. Schw... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 270 EURO

Los Nr. 969
Colt Lightning Mod. 1877, London,

Kal..38 Colt, Nr. 14807. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 3-1/2". Neusilberkorn. Sechsschüssig. Fertigung 1879. Auf dem Lauf zweizeilige London-Adr... >>weiter

Limit: 350 EURO Zuschlag 420 EURO

Los Nr. 970
Colt Lightning Mod. 1877,

Kal..38 Colt, Nr. 156741. Nummerngleich. Guter Lauf, Länge 4-1/2". Sechsschüssig. Fertigung 1905. Auf dem Lauf zweizeilige Firmierung, links "COLT.D.... >>weiter

Limit: 350 EURO Zuschlag 520 EURO

Los Nr. 971
Colt Lightning Mod. 1877, vernickelt,

Kal..38 Colt, Nr. 51136. Nummerngleich. Lauf leicht matt, Länge 4-1/2". Sechsschüssig. Fertigung 1884. Auf dem Lauf zweizeilige Firmierung, links ver... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 380 EURO

Los Nr. 972
Colt Mod. 1878 DA Frontier, London-Adresse,

Kal..455, Nr. 13391. Blanker Lauf, Länge 5-1/2". Sechsschüssig. Fertigung 1884. Auf dem Lauf bezeichnet "Colt's Pt.F.A.Mfg. Co. Hartford Ct. U.S.A. D... >>weiter

Limit: 550 EURO Zuschlag 1250 EURO

Los Nr. 973
Colt Mod. 1878 DA Frontier,

Kal..44-40, Nr. 24240. Lauf matt, Länge 5". Sechsschüssig. Fertigung 1889. Auf dem Lauf Firmierung, links "Colt Frontier Six Shooter .44-40". Vernick... >>weiter

Limit: 400 EURO Zuschlag 780 EURO

Los Nr. 974
Colt Officers Model Match im Karton,

Kal..38 Spl., Nr. 927301. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 6". Sechsschüssig. Fertigung 1960, Beschuss 1969. Mikrovisier. Vollständige, originale B... >>weiter

Zustand: I
Limit: 250 EURO Zuschlag 300 EURO

Los Nr. 975
Colt Officers Model Match,

Kal..38 Spl., Nr. 929199. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 6". Sechsschüssig. Fertigung und Beschuss 1961. Mikrovisier. Standardbeschriftung. Volls... >>weiter

Zustand: I
Limit: 220 EURO Zuschlag 320 EURO

Fine Antique and Modern Firearms