Auktion: Donnerstag, 28. April 2011
Freitag, 29. April 2011
| vorgemerkte Objekte |

Position: 1 bis 11 von gesamt: 11
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 878
Revolver Tranter, vernickelt,

Kal..380, Nr. 40536. Blanker Oktogonlauf, Länge 4.5". Fünfschüssig. DA. Glatte Trommel. Auf dem Lauf Händleradresse "Cogswell & Harrison, 223 & 224 S... >>weiter

Limit: 400 EURO Zuschlag 470 EURO

Los Nr. 879
Webley Solid Frame Perkussions-Revolver

um 1859, Kal. ca. 11 mm, ohne Nr. 13-fach gezogener Oktogonlauf, Länge 6". Fünfschüssig. Double Action. Auf der Rahmenbrücke Händlergravur "Woods & S... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 530 EURO

Los Nr. 880
Webley W.G. 1896 Target Mod.,

Kal..455/476, Nr. 8586, Blanker Lauf, Länge 6". Sechsschüssig. Verstellbares Visier mit verstellbarem Neusilberkorn. Hahnsporn und Abzug feinst gewaf... >>weiter

Limit: 600 EURO Zuschlag 600 EURO

Los Nr. 881
Webley Fosbery Mod. 1903,

Kal..455, Nr. 4179. Nummerngleich. Lauf rau, Länge 6". Auf der Laufschiene nachgeschlagen bezeichnet "P. Webley Son. London-Birmingham", rechts an de... >>weiter

Limit: 500 EURO Zuschlag 4000 EURO

Los Nr. 882
Webley W.S. Army Model,

Fertigung 1908, Kal..450/.455, Nr. 122628. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf, Länge 6". Sechsschüssig. Links an der Rahmenbrücke bezeichnet "W.S. AR... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 370 EURO

Los Nr. 883
Webley Mark IV mit Tasche,

Kal..38, Nr. B44098. Nummerngleich. Blanker Lauf., Länge 4". Sechsschüssig. Standardbeschriftung. Originale, partiell fleckige Brünierung. Schwarze K... >>weiter

Limit: 120 EURO nicht mehr erhältlich

Los Nr. 884
Ein Paar Scheibenpistolen im Kasten,

Birmingham um 1870. Kaliber..450, ohne Nummer. Kipplaufsystem mit brünierten 9"-Läufen. Rahmen und Schlossplatten bunt gehärtet, fein gravieter Ranke... >>weiter

Limit: 2500 EURO Zuschlag 7200 EURO

Los Nr. 885
Single Shot Target Pistol "Army & Navy", vernickelt,

Kal..22 l.r., Nr. 3400. Blanker Lauf, Länge 8.75". Vogelkopfgriff. Auf dem Lauf Händleradresse "Army & Navy C.S.L. London", links an der Laufwurzel "... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 800 EURO

Los Nr. 886
Webley & Scott Mod. 1908,

Kal. 7,65 mm, Nr. 105003. Blanker Lauf. Fertigung 04/1914. Originale Hochglanzbrünierung mit schwachen Tragespuren. Schwarze Kunststoffgriffschalen,... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 190 EURO

Los Nr. 887
Webley & Scott Mod. 1908,

Kal. 7,65 mm, Nr. 135819. Blanker Lauf. Achtschüssig. Fertigung 1920. Dreizeilige Standardbeschriftung. Originale Brünierung mit Tragespuren. Schwarz... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 120 EURO

Los Nr. 888
Webley & Scott Mark I, Military Model, Commercial,

Kal..455 Auto, Nr. 116943. Blanker Lauf. Siebenschüssig. Fertigung Dezember 1914. Griffsicherung. Links am Schlitten dreizeilig bezeichnet "WEBLEY &... >>weiter

Limit: 1300 EURO Zuschlag 1600 EURO

Fine Antique and Modern Firearms