Los Nr. 1066 Militärmuskete um 1750. Achtkantiger, in rund übergehender Lauf mit glatter Seele im Kaliber 18 mm. Steinschloss mit leicht gewölbter Schlossplatte, Schlossmechanik... >>weiter
Los Nr. 1067 Kavalleriepistole, deutsch, 1. Hälfte 18. Jhdt. Glatter Lauf im Kaliber 17 mm, auf der Oberseite bezeichnet "G. Desoffy". Reaptiertes Steinschloss, auf der Schlossplatt... >>weiter