Auktion: Donnerstag, 28. April 2011
Freitag, 29. April 2011
| vorgemerkte Objekte |

Position: 1 bis 2 von gesamt: 2
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1066
Militärmuskete

um 1750. Achtkantiger, in rund übergehender Lauf mit glatter Seele im Kaliber 18 mm. Steinschloss mit leicht gewölbter Schlossplatte, Schlossmechanik... >>weiter

Limit: 260 EURO Zuschlag 320 EURO

Los Nr. 1067
Kavalleriepistole,

deutsch, 1. Hälfte 18. Jhdt. Glatter Lauf im Kaliber 17 mm, auf der Oberseite bezeichnet "G. Desoffy". Reaptiertes Steinschloss, auf der Schlossplatt... >>weiter

Limit: 600 EURO Zuschlag 850 EURO

Fine Antique and Modern Firearms