Lot Nr. 3426 Renaissance-Prunkschild im Stil um 1550. Gusseisen. Reich reliefierter Schild mit zentraler, vielfiguriger Szene "Das Urteil des Paris" nach Kupferstich von Marcantonio Raim ... >>more
Lot Nr. 3427 Prunkschild, Historismus im Stil um 1600, Gusseisen. Reich reliefierter Schild mit zentraler vielfiguriger Schlachtenszene, umgeben von Maskarons, Genien, Trophäe ... >>more
Lot Nr. 3428 Renaissance-Prunkschild im Stil um 1600. Gusseisen. Reich reliefierter Schild mit zentraler, vielfiguriger mythologischer Szene. Rückseitig Befestigungsöse. Maße 72,5 x 53 c ... >>more
Lot Nr. 3429 Renaissance Prunkschild, im Stil um 1600. Gusseisen, bronziert. Reich reliefierter Schild mit zentraler, vielfiguriger Schlachtenszene umgeben von Maskarons, Trophäen und Ban ... >>more
Lot Nr. 3430 Renaissance-Prunkschild im Stil des 16. Jhdts. Gusseisen. Tropfenförmiger Schild mit vielfiguriger, mythologischer Szene und geschnürltem Rand. Rückseitige Befestigungsöse, ... >>more
Lot Nr. 3431 Renaissance-Prunkschild, im Stil der Renaissance, deutsch, 2. Hälfte 19. Jhdt. Leicht gewölbter, spitzovaler Schild aus geschwärztem Eisenguss. Schauseitig Darstellung des ... >>more
deutsch, 2. Hälfte 19. Jhdt. Leicht gewölbter, spitzovaler Schild aus geschwärztem Eisenguss. Schauseitig Darstellung des
Lot Nr. 3432 Gestell für eine Rüstung kreuzförmiges Holzgestell der Unterkörper mit Holzwolle gefüllt. An den Füßen hohe Stiefel aus sämisch gegerbtem Leder. Auf hölzerner Plinthe. Gesamt ... >>more
Lot Nr. 3433 Puppe für eine Rüstung, 19. Jhdt. Hölzernes, im gotischen Stil geschnitztes und schwarz gefasstes Fußpaar mit strohgefüttertem Oberkörper aus Leinen. Auf hölzerer Plinthe. S ... >>more