Auction 61
Online Catalogues
Auction: Monday, May 2, 2011
Tuesday, May 3, 2011
| List my marked lots |

Position: 81 to 88 of 88
<<  |
[1 - 20] [21 - 40] [41 - 60] [61 - 80]
Article / Information / Limit

Lot Nr. 3426
Renaissance-Prunkschild
im Stil um 1550. Gusseisen. Reich reliefierter Schild mit zentraler, vielfiguriger Szene "Das Urteil des Paris" nach Kupferstich von Marcantonio Raim ... >>more

Condition: II
Limit: 450 EURO

Lot Nr. 3427
Prunkschild,
Historismus im Stil um 1600, Gusseisen. Reich reliefierter Schild mit zentraler vielfiguriger Schlachtenszene, umgeben von Maskarons, Genien, Trophäe ... >>more

Condition: II
Limit: 350 EURO Zuschlag 560 EURO

Lot Nr. 3428
Renaissance-Prunkschild
im Stil um 1600. Gusseisen. Reich reliefierter Schild mit zentraler, vielfiguriger mythologischer Szene. Rückseitig Befestigungsöse. Maße 72,5 x 53 c ... >>more

Condition: II

Lot Nr. 3429
Renaissance Prunkschild,
im Stil um 1600. Gusseisen, bronziert. Reich reliefierter Schild mit zentraler, vielfiguriger Schlachtenszene umgeben von Maskarons, Trophäen und Ban ... >>more

Condition: II
Limit: 300 EURO Zuschlag 520 EURO

Lot Nr. 3430
Renaissance-Prunkschild
im Stil des 16. Jhdts. Gusseisen. Tropfenförmiger Schild mit vielfiguriger, mythologischer Szene und geschnürltem Rand. Rückseitige Befestigungsöse, ... >>more

Condition: II-
Limit: 300 EURO Zuschlag 470 EURO

Lot Nr. 3431
Renaissance-Prunkschild,
im Stil der Renaissance,

deutsch, 2. Hälfte 19. Jhdt. Leicht gewölbter, spitzovaler Schild aus geschwärztem Eisenguss. Schauseitig Darstellung des ... >>more

Condition: II
Limit: 300 EURO Zuschlag 360 EURO

Lot Nr. 3432
Gestell für eine Rüstung
kreuzförmiges Holzgestell der Unterkörper mit Holzwolle gefüllt. An den Füßen hohe Stiefel aus sämisch gegerbtem Leder. Auf hölzerner Plinthe. Gesamt ... >>more

Condition: II-III
Limit: 200 EURO Zuschlag 470 EURO

Lot Nr. 3433
Puppe für eine Rüstung,
19. Jhdt. Hölzernes, im gotischen Stil geschnitztes und schwarz gefasstes Fußpaar mit strohgefüttertem Oberkörper aus Leinen. Auf hölzerer Plinthe. S ... >>more

Condition: II-III
Limit: 250 EURO Zuschlag 590 EURO

Position: 81 to 88 of 88
<<  |
Catalogue
Antique Arms & Armour, Hunting Antiques, Arts and Crafts