| vorgemerkte Objekte |

Position: 81 bis 88 von gesamt: 88
<<  |
[1 - 20] [21 - 40] [41 - 60] [61 - 80]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 3426
Renaissance-Prunkschild

im Stil um 1550. Gusseisen. Reich reliefierter Schild mit zentraler, vielfiguriger Szene "Das Urteil des Paris" nach Kupferstich von Marcantonio Raim... >>weiter

Limit: 450 EURO

Los Nr. 3427
Prunkschild,

Historismus im Stil um 1600, Gusseisen. Reich reliefierter Schild mit zentraler vielfiguriger Schlachtenszene, umgeben von Maskarons, Genien, Trophäe... >>weiter

Limit: 350 EURO Zuschlag 560 EURO

Los Nr. 3428
Renaissance-Prunkschild

im Stil um 1600. Gusseisen. Reich reliefierter Schild mit zentraler, vielfiguriger mythologischer Szene. Rückseitig Befestigungsöse. Maße 72,5 x 53 c... >>weiter

Los Nr. 3429
Renaissance Prunkschild,

im Stil um 1600. Gusseisen, bronziert. Reich reliefierter Schild mit zentraler, vielfiguriger Schlachtenszene umgeben von Maskarons, Trophäen und Ban... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 520 EURO

Los Nr. 3430
Renaissance-Prunkschild

im Stil des 16. Jhdts. Gusseisen. Tropfenförmiger Schild mit vielfiguriger, mythologischer Szene und geschnürltem Rand. Rückseitige Befestigungsöse,... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 470 EURO

Los Nr. 3431
Renaissance-Prunkschild,

im Stil der Renaissance,

deutsch, 2. Hälfte 19. Jhdt. Leicht gewölbter, spitzovaler Schild aus geschwärztem Eisenguss. Schauseitig Darstellung des... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 360 EURO

Los Nr. 3432
Gestell für eine Rüstung

kreuzförmiges Holzgestell der Unterkörper mit Holzwolle gefüllt. An den Füßen hohe Stiefel aus sämisch gegerbtem Leder. Auf hölzerner Plinthe. Gesamt... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 470 EURO

Los Nr. 3433
Puppe für eine Rüstung,

19. Jhdt. Hölzernes, im gotischen Stil geschnitztes und schwarz gefasstes Fußpaar mit strohgefüttertem Oberkörper aus Leinen. Auf hölzerer Plinthe. S... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 590 EURO

<<  |
Fine Antique and Modern Firearms