Los Nr. 1192 Perkussionsmuskete M 1845 mit Bajonett. Russland, datiert 1848. Glatter Lauf im Kal..69. Perkussionsschloss, auf der Schlossplatte Manufakturstempel von Izhevsk sowie Datierung 1848. Vollsc... >>weiter
Los Nr. 1193 Mosin-Nagant M 1891, zaristisch, Fertigung 1901 in Tula, Kal. 7,62 x 54R, Nr. 3825. Nummerngleich! Lauf matt. Visier skaliert bis 3.200 Arschin. Kyrillische Beschriftung mit Abnahme... >>weiter
Los Nr. 1194 Kavalleriepistole M 1839. Runder, glatter Lauf im Kaliber 18 mm, über dem Pulversack Abnahme Adler und "No 280". Steinschloss mit Messingpfanne, auf der Schlossplatte Herstell... >>weiter
Los Nr. 1195 Smith & Wesson 1st Model Russian, Commercial um 1874, Kal..44 Russ., Nr. 29992. Fünffach gezogener Lauf gering narbig, gutes Zug/Feld-Profil, Länge 8". Sechsschüssig, geflutete Trommel. Auf der... >>weiter
Los Nr. 1196 Smith & Wesson 3rd Model Russian, Russland-Kontrakt Ludwig Loewe, Berlin, Kal..44 Russ., Nr. 8214. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 6-1/2". Auf der Laufschiene kyrillisch bezeichnet "Ludwig Loewe & Co. Berlin, Germania".... >>weiter
Los Nr. 1197 Smith & Wesson 3rd Model Russian, Russland-Kontrakt Ludwig Loewe, Berlin, Kal..44 Russian, Nr. 546. Nicht nummerngleich. Fast blanker Lauf, gekürzt auf ca. 6". Auf der Laufschiene kyrillisch bezeichnet "Ludwig Loewe Berlin... >>weiter
Los Nr. 1198 Nagant Mod. 1895, Single Action für Mannschaften mit Tasche, Kal. 7,62 Nagant, Nr. 38185. Guter Lauf. Auf der Schlossplatte kyrillisch "Kaiserlich Tulaer Waffen Manufaktur / 1905". Nachbrüniert. Nussholzgriffsc... >>weiter
Los Nr. 1199 Übungsrevolver Nagant Mod. 1895 im Kal..22 l.r, Nr. 10824. Blanker Lauf in Überlänge von 130 mm, Standard war 115 mm. Siebenschüssig. Double Action. Zündstift. Schlossplatte mit kyrillischer Beschr... >>weiter
Los Nr. 1200 Nagant Mod. 1895 mit Tasche, Kal. 7,62 Nagant, Nr. 2949, Trommel 2332. Lauf matt. Double Action. Fertigung 1929 in Tula. Originale Brünierung fleckig. Bedienteile mit Resten von... >>weiter
Los Nr. 1201 Nagant Mod. 1895, verkürzte Ausführung für Polizei und Tscheka im Kal. 7,62 Tokarev, Nr. 5283. Nummerngleich. Lauf matt, Länge 86 mm. Double Action. Fertigung 1929 in Ishevsk. Matte, patinierte Brünierung, Hahn narbig. Nussholzgriffsc... >>weiter
Los Nr. 1202 Nagant Mod. 1895/30, Kal. 7,62 Nagant, Nr. 5095. Nummerngleich. Guter Lauf. Siebenschüssig. Fertigung 1935 in Ishevsk. Vollständige Arsenalbrünierung. Dunkle Nussholzgrif... >>weiter
Los Nr. 1203 Nagant Mod. 1895/30, Kal. 7,62 Nagant, Nr. (zwei Kyrilliza)535. Nummerngleich. Blanker Lauf. Siebenschüssig. Double Action. Fertigung 1938 in Ishevsk. Originale Brünierun... >>weiter
Los Nr. 1204 Nagant Mod. 1895/30 mit Tasche, Kal. 7,62 Nagant, Nr. E416. Nummerngleich. Lauf matt. Siebenschüssig. Double Action. Fertigung 1944 in Sestrojetzk. Arsenalüberholt. Helle Holzgriffs... >>weiter
Los Nr. 1205 Tokarev TT 33, Kal. 7,62 Tok., Nr. 1163. Lauf matt. Fertigung 1940. Nachbrüniert. Schwarze Hartgummigriffschalen. Magazin. Neues Aussehen.... >>weiter
Los Nr. 1206 Tokarev TT 33, Kal. 7,62 Tok., Nr. 01403. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung 1940. Matte Brünierung mit geringen Tragespuren, partiell fleckig. Schwarze Hartgum... >>weiter
Los Nr. 1207 Tokarev TT 33 mit Tasche, Kal. 7,62 Tok., Nr. AB987. Nummerngleich bis auf Lauf, dieser leicht matt. Fertigung 1947. Originale, partiell fleckige Brünierung. Holzgriffschalen.... >>weiter
Los Nr. 1208 Schnittmodell Pistole PSM, Kal. 5,45 x 18. Hartverchromter Lauf. Schlitten anthrazitfarben phosphatiert, Alugriffschale schwarz eloxiert. Schnittflächen anschaulich rot ausgele... >>weiter