Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

Position: 1 bis 5 von gesamt: 5
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 4596
Offizierssäbel, datiert "1790".

Eisengefäß, der Griffbügel mit drei Seitenbügeln, scheibenförmiges aufgesetztes Stichblatt. Belederter Griff mit Drahtwicklung. Rückenklinge (L. 83,5... >>weiter

Limit: 1500 EURO Zuschlag 6000 EURO

Los Nr. 4597
Säbel für Kavallerieoffiziere M 1922.

Vernickelte (Fehlstellen), dreifach gekehlte Klinge mit terzseitiger Zierätzung, bez. "G. Borowski Warszawa". Messingbügelgefäß mit Mitteleisen, dunk... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 1050 EURO

Los Nr. 4598
Kavallerie-Schaschka M 1927 für die Polnische Volksarmee

"Ludowe Wojsko Polskie". Sowjetunion, datiert 1944. Gekehlte Rückenklinge mit kyrillischer Herstellermarke "ZIK". Messinggefäß mit aufgelegtem polnis... >>weiter

Limit: 3500 EURO

Los Nr. 4599
Karikaturenmappe "Marschall Pilsudski".

Mappe mit ursprünglich 13 Grafikblättern (Farblithografien) über Marschall Pilsudski von Zdzislaw Czermanskiego und einem Vorwort von Jan Lechon. Es... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 440 EURO

Los Nr. 4600
Funkgerät Typ BP5 "Polnischer Koffer".

Geheimer Senderempfänger der von Exilpolen in London zwischen 1941 - 1944 gebaut wurde (zuerst für den "Intelligence Service" dann für das britische... >>weiter

Limit: 500 EURO Zuschlag 1800 EURO

Orden und militärhistorische Sammlungsstücke aus aller Welt