Lot Nr. 1521 Scharfschützengewehr SSG der Staatssicherheit ("Stasi") der DDR, Kal. 5,45 x 39, Nr. 1311. Blanker, gehämmerter Lauf, Länge 60 cm. Sechsschüssig. Vollständige, originale Brünierung. Heller Buchenschaft mit punziert ... >>more
Lot Nr. 1522 Kalaschnikov AKS 74, DDR, DEKO, Kal. 7,62 x 39. Skelett-Klappschaft. Originale schwarze Lackierung mit Tragespuren. Vorderschaft und Griff aus Kunststoff/Bakelit. Magazin Bakelit. K ... >>more
Lot Nr. 1523 Astra Mod. 600/43 mit Tasche, Kal. 9 mm Para, Nr. 58388. Nummerngleich. Blanker Lauf. Achtschüssig. Spanischer Beschuss von 1945. Standardbeschriftung. Originale Streichbrünierung ... >>more
Lot Nr. 1524 FN Mod. 1910, Polizei West-Berlin, Kal. 7,65 mm, Nr. 496465. Nummerngleich. Blanker Lauf. Links Standardbeschriftung, rechts am Rahmen Polizeistempel "Berliner Rosette", ... >>more
Lot Nr. 1525 FN Mod. 10/22, Bahnpolizei, Kal. 7,65 mm, Nr. 133394. Nummerngleich. Blanker Lauf. Neunschüssig. Links am Schlitten Standardbeschriftung, rechts Inventarbezeichnung "Bahnpolizei ... >>more
Lot Nr. 1526 FN Mod. 10/22, "Bavarian Banks", Kal. 7,76 mm, Nr. 143139. Nummerngleich. Blanker Lauf. Standardbeschriftung. Rechts am Schlitten "BAVARIAN BANKS". Originale Brünierung mit Tragespur ... >>more
Lot Nr. 1527 SIG Sauer P 225 (P 6) in Box, Zoll, Kal. 9 mm Para, Nr. M611375. Nummerngleich. Blanker Lauf. Achtschüssig. Zivilbeschuss und rechts am Rahmen Bundeswehrabnahme, unter der rechten Griff ... >>more
Lot Nr. 1528 Smith & Wesson M & P, "Victory"-Modell, Polizei, Kal..38 S & W, Nr. V651581. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf, Länge 5". Lauf mit Standardbeschriftung, Rahmenbrücke "U.S. Property", am Griffrücken ... >>more
Lot Nr. 1529 Smith & Wesson M & P, "Victory"-Modell mit Tasche, Polizei, Kal..38 S & W Spl., Nr. V454791. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 4". Standardbeschriftung. Am Griffrücken Inventarbezeichnung "B 4 S C" - Polizeis ... >>more
Lot Nr. 1530 Pistole P 1001 (Walther PP) DDR, im Kal..22 l.r., Nr. 08660. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss Krone/"N" mit Abnahme VOPO-Stern. Vollständige, originale Brünierung. Dunkelbraun melierte Kunststof ... >>more
Lot Nr. 1531 Pistole P 1001 (Walther PP) mit Holster, Kal. 7,65 mm, Nr. 07521. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss Krone/"N" und Abnahme "A.B.70" im Körnerschlagkreis. Links am Schlitten bezeichnet "10 ... >>more
Lot Nr. 1532 Pistole P 1001 (Walther PP) DDR, Kal. 7,65 mm, Nr. 399421. Nummerngleich. Blanker Lauf. In der DDR überarbeitet und Hersteller entfernt. Links hinten am Rahmen VOPO-Stern. Dunkelbrau ... >>more
Lot Nr. 1533 Schnittmodell DDR-Makarov, Kal. 9 mm Mak., Nr. ER 2846. Nummerngleich. Hartverchromter Lauf. Vollständige, originale Brünierung. Schnittflächen anschaulich rot ausgelegt. Schwa ... >>more
Lot Nr. 1534 Schnittmodel Pistole M 74, Kal. 7,65 mm, nummerngleich. Hartverchromter Lauf. Alugriffstück. Schlitten schwarz brüniert. Schnittflächen anschaulich rot ausgelegt. Schwarze Kuns ... >>more
Lot Nr. 1535 Walther PPK, Polizei RP, in Box, Kal. 7,65 mm, Nr. 259138. Nummerngleich. Blanker Lauf. Bundeswehrabnahmen auf dem Wege der Amtshilfe. Geriffelter Abzug. Standardbeschriftung. Rechts ... >>more
Lot Nr. 1536 Einstecklauf für Walther PP, Polizei, Kal. 4 mm M 20, ohne Nr. Blanker Lauf mit Haarzügen. Im Originalkarton mit Stempel "Bayer. Landpolizei Parsberg", komplett mit neun Einlegepatronen, ... >>more
Lot Nr. 1537 Einstecklauf für Walther PPK, Polizei, Kal. 4 mm M 20, ohne Nr. Blanker Lauf mit Haarzügen. Im bestoßenen Originalkarton mit verwischtem bayr. Polizeistempel "Landpolizeiinspektion....", k ... >>more
Lot Nr. 1538 Walther-Manurhin P 1, Polizei Berlin, Kal. 9 mm Para, Nr. 220087. Nummerngleich. Blanker Lauf. Alugriffstück. Links am Abzugsbügel Polizei-Eigentumsmarke "Berliner Sonne". Vollständige, o ... >>more
Lot Nr. 1539 Walther P 1 mit Tasche, Bundeswehr, Kal. 9 mm Para, Nr. 287079. Nummerngleich. Blanker Lauf. Schlittenbeschriftung mit "P 1", Rahmen mit "Bw" für Bundeswehr gemarkt. Schlitten schwarz p ... >>more
Lot Nr. 1540 Walther P 38 mit Tasche, BMI, Kal. 9 mm Para, Nr. 9246. Blanker Lauf. Behördenbeschuss. Alugriffstück. Rechts am Rahmen ungelöscht "BMI" für Bundesministerium des Innern. Vollstän ... >>more