Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

Position: 1 bis 8 von gesamt: 8
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 4203
U-Boots-Kriegsabzeichen,

Tombak, massiv, rückseitig gepunzt "Walter Schot fec." Nadel fehlt (OEK 3285).... >>weiter

Limit: 340 EURO

Los Nr. 4204
U-Boots-Kriegsabzeichen 1918

in vergoldeter (abgetragen) Buntmetallausführung mit flacher Horizontalnadel, bez. "Walter Schott fec." (Nie 1.01.18 1).... >>weiter

Limit: 400 EURO Zuschlag 400 EURO

Los Nr. 4205
Abzeichen für Militär-Flugzeugführer,

Silber, Hersteller C. E. Juncker, Berlin. Verbödet, glatte Rückseite mit Herstellerzeichen und Silberpunze 800. Dazu das Verleihungsetui, im Deckel S... >>weiter

Limit: 900 EURO Zuschlag 1400 EURO

Los Nr. 4206
Abzeichen für Militär-Flugzeugführer.

Versilberte, hohl geprägte Buntmetallausführung mit Vertikalnadel (OEK 3286).... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 320 EURO

Los Nr. 4207
Abzeichen für Beobachtungsoffiziere,

Buntmetall, emailliert, versilbert, hohl geprägt, aufgesplintete, geflutete Rückplatte (OEK 3287).... >>weiter

Limit: 350 EURO Zuschlag 350 EURO

Los Nr. 4208
Flieger-Erinnerungsabzeichen,

Buntmetall, versilbert, verbödet (OEK 3288).... >>weiter

Limit: 450 EURO Zuschlag 450 EURO

Los Nr. 4209
Zwei modifizierte Fliegerabzeichen.

Beobachterabzeichen, Silber, hohl verbödet, Hersteller C. E. Juncker Berlin, Silberpunze. Statt der Kaiserkrone ein Braunschweiger Totenkopf in versi... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 1200 EURO

Los Nr. 4210
Konvolut von Urkunden und Auszeichnungen.

Zwei Urkunden zur Kriegsdenkmünze 1870/71, beschädigt, fleckig. Preußen, Zentenarmedaille, Urkunde und Medaille am Band. Besitzzeugnis zum Kriegshilf... >>weiter

Zustand: II,II-III
Limit: 120 EURO Zuschlag 180 EURO

Orden und militärhistorische Sammlungsstücke aus aller Welt