Los Nr. 4203 U-Boots-Kriegsabzeichen, Tombak, massiv, rückseitig gepunzt "Walter Schot fec." Nadel fehlt (OEK 3285).... >>weiter
Los Nr. 4204 U-Boots-Kriegsabzeichen 1918 in vergoldeter (abgetragen) Buntmetallausführung mit flacher Horizontalnadel, bez. "Walter Schott fec." (Nie 1.01.18 1).... >>weiter
Los Nr. 4205 Abzeichen für Militär-Flugzeugführer, Silber, Hersteller C. E. Juncker, Berlin. Verbödet, glatte Rückseite mit Herstellerzeichen und Silberpunze 800. Dazu das Verleihungsetui, im Deckel S... >>weiter
Los Nr. 4206 Abzeichen für Militär-Flugzeugführer. Versilberte, hohl geprägte Buntmetallausführung mit Vertikalnadel (OEK 3286).... >>weiter
Los Nr. 4207 Abzeichen für Beobachtungsoffiziere, Buntmetall, emailliert, versilbert, hohl geprägt, aufgesplintete, geflutete Rückplatte (OEK 3287).... >>weiter
Los Nr. 4208 Flieger-Erinnerungsabzeichen, Buntmetall, versilbert, verbödet (OEK 3288).... >>weiter
Los Nr. 4209 Zwei modifizierte Fliegerabzeichen. Beobachterabzeichen, Silber, hohl verbödet, Hersteller C. E. Juncker Berlin, Silberpunze. Statt der Kaiserkrone ein Braunschweiger Totenkopf in versi... >>weiter
Los Nr. 4210 Konvolut von Urkunden und Auszeichnungen. Zwei Urkunden zur Kriegsdenkmünze 1870/71, beschädigt, fleckig. Preußen, Zentenarmedaille, Urkunde und Medaille am Band. Besitzzeugnis zum Kriegshilf... >>weiter