| vorgemerkte Objekte |

Position: 21 bis 25 von gesamt: 25
<<  |
[1 - 20]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 3325
Zwei Paar Fußfesseln,

deutsch, 17./18. Jhdt. Schmiedeeisen. Schwere Fußschellen mit einseitigem Schloss zwischen gedrehter Kette und anhängendem Schraubschlüssel. Länge 74... >>weiter

Zustand: II-,III
Limit: 300 EURO Zuschlag 320 EURO

Los Nr. 3326
Handfesselpaar mit Kette,

deutsch 18./19. Jhdt. Eiserne, geschwärzte, zweiteilige Fesseln mit Scharnieren, kreuzförmige Öffnungen für die Kette auf Laschen und Verschluss-Schi... >>weiter

Los Nr. 3327
Hexenhammer,

2. Band, Frankfurt 1582. "Malleorum quorundam maleficarum, tam veterum, quam recentium autorum", Frankfurt 1582. 704 Seiten plus Index. Titel am ober... >>weiter

Limit: 2500 EURO Zuschlag 3400 EURO

Los Nr. 3328
"The New and Complete Book of Martyrs",

England, Ende 18. Jhdt. Zahlreiche drastische Darstellungen von Folter und Hinrichtungen seit der Antike in verschiedenen Ländern. Zirka 470 Seiten,... >>weiter

Limit: 250 EURO nicht mehr erhältlich

Los Nr. 3329
Fünf Stiche von Hexenjägern,

deutsch, 17./18. Jhdt. Unterschiedlich große Kupferstiche auf Papier. Portraitstiche des Würzburger Fürstbischofs Julius Echter und des Bamberger Für... >>weiter

Limit: 240 EURO

<<  |
Fine Antique and Modern Firearms