Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

Position: 1 bis 5 von gesamt: 5
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 4296
Säbel für Offiziere,

Regierungszeit Zar Boris III. (1918 - 1943). Geschwungene, vernickelte Steckrückenklinge, terzseitig kyrillische Inschrift und Hersteller Eickhorn, q... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 200 EURO

Los Nr. 4297
Dolch für Offiziere

der Armee. Vernickelte Klinge, Mesinggefäß mit weißer Kunststoffhilze. Ebenfalls vernickelte Scheide mit Messingbeschlägen. Länge 34 cm.... >>weiter

Limit: 150 EURO verkauft

Los Nr. 4298
Dolch für Führer des bulgarischen Arbeitsdienstes um 1930.

Verchromte Dolchklinge, Knauf in Kronenform, Messingparierstange mit eingesetztem Staatswappen in Neusilber, orangefarbener Kunststoffgriff mit Draht... >>weiter

Limit: 450 EURO Zuschlag 470 EURO

Los Nr. 4299
Zar Ferdinand I. (1861 - 1948) - silbernes Geschenk-Zigarettenetui

mit vs. aufgelegter Chiffre unter Zarenkrone, innenseitig vergoldet mit gravierter Handschrift "Nürnberg - 28.April 1926 - Ferdinand R". Feingehaltsp... >>weiter

Limit: 600 EURO

Los Nr. 4300
Zar Boris III. von Bulgarien (1894 - 1943) - signiertes Schreiben

an den französischen Staatspräsidenten Alexandre Millerand. Kalligrafisch in Tinte und französischer Sprache verfasst, Zar Boris bittet um die Amtsen... >>weiter

Limit: 200 EURO nicht mehr erhältlich

Orden und militärhistorische Sammlungsstücke aus aller Welt