Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

Position: 41 bis 45 von gesamt: 45
<<  |
[1 - 20] [21 - 40]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 5320
Aus der Offenbarung Johannis - Hans Lietzmann.

Große Mappe mit fünf Original-Holzschnitten und vier Textblättern, datiert 1915. Verlag "Heinicke" in Berlin. Erstes Blatt mit Widmung "General Litzm... >>weiter

Limit: 120 EURO

Los Nr. 5321
Georg Marschall (1871 - 1956) - Büste des GFM Paul von Hindenburg.

Bronzierte Ausführung. Von Hindenburg in Uniform als Generalfeldmarschall mit reichem Ordensschmuck, rs. signiert "G. Marschall fecit". Auf Marmorsoc... >>weiter

Limit: 1000 EURO

Los Nr. 5322
Paul von Hindenburg - Bronzekopf

von Professor Ernst Seger (1868 - 1939). Bronze auf schwarzem Marmorsockel, rückseitig signiert "Prof. Seger". Höhe 25,5 cm.
Professor Seger arbe

Limit: 250 EURO Zuschlag 320 EURO

Los Nr. 5323
Stahlhelm aus Bronzeguss

von einem Kriegerdenkmal. Auf der Vorderseite Aufschrift "Verdun 1916" und die Umrisse der Festung. Patiniert, Höhe 11 cm, Länge 19 cm.... >>weiter

Limit: 750 EURO nicht mehr erhältlich

Los Nr. 5324
Der Schwur,

Paul Juckoff-Skopau um 1920. Bronzeplastik, dunkel patiniert. Männerakt mit Lendenschurz und Stahlhelm. Die Rechte zum Schwur erhoben, in der linken... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 420 EURO

<<  |
Orden und militärhistorische Sammlungsstücke aus aller Welt