| vorgemerkte Objekte |

CHINA

Los Nr.3045
Klingenbrecher,
China, 19. Jhdt. Schwere, kantige Klinge, geschwungene Parierstange und facettierter Knauf aus Bronze, beschnitzte hölzerne Hilze. Länge 55 cm. Dazu ein Münzschwert, China, 19. Jhdt. Knauf beschädigt, leichte Altersspuren. Länge 47 cm.

Zustand: II/III+ Limit: 400 EURO
Zuschlag 400 EURO