Los Nr.3042
Kleines Armbrustschloss,
China, Han-Dynastie, 2. Jhdt.v.Chr. - 2. Jhdt.n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Rechteckige Sockelplatte, bewegliche Nuss mit zwei Halteklauen (leicht restauriert). Länge 4,5 cm. Ungewöhnlich kleines Schloss, wohl von einer Pistolenarmbrust stammend.
Limit: 300 EURO |