| vorgemerkte Objekte |

TIBET UND NEPAL

Los Nr.3026
Sattel,
Tibet, 18./19. Jhdt. Mehrteilige, durch Lederstreifen verbundene Holzkonstruktion. Vorder- und Hinterzwiesel und Trachten mit grobem Chagrinleder bezogen. Die Kanten jeweils mit durchbrochen geschnittenen, (teilweise beriebenen) vergoldeten Eisenbeschlägen. Sitzfläche mit Resten der ursprünglichen Belederung, Chagrinleder mit kleineren Fehlstellen. Länge 56 cm.

Zustand: II- Limit: 1500 EURO