Los Nr.3025
Sattel,
Tibet, 19. Jhdt. Mehrteilige, durch Lederstreifen verbundene Holzkonstruktion. An den Kanten von Vorder- und Hinterzwiesel sowie der Trachten durchbrochen geschnittene, vergoldete Eisenbeschläge. Die Zwischenräume mit feiner, wolkenförmiger (partiell etwas beschädigter) Bemalung über vergoldetem Grund. Länge 62,5 cm.
Limit: 2000 EURO |