| vorgemerkte Objekte |

TIBET UND NEPAL

Los Nr.3024
Kora,
Nepal, 19. Jhdt. Schwere, an der Spitze stark verbreiterte Rückenklinge mit innenliegender Schneide und beidseitig graviertem Sonnensymbol. Durch zwei Scheiben gefasster Eisengriff. Dazu die seltene, lederbezogene Holzscheide mit silbernem Mund- und Ortbeschlag. Länge 68 cm.

Zustand: II Limit: 300 EURO
Zuschlag 530 EURO