| vorgemerkte Objekte |

TIBET UND NEPAL

Los Nr.3023
Kora,
Nepal, 19. Jhdt. Typische, stark gekrümmte und an der Spitze verbreiterte Rückenklinge mit innen liegender Schneide. Durch zwei Scheiben gefasster Eisengriff. Lederbezogene (beschädigte) Holzscheide. Länge 59 cm.
Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.

Zustand: II- Limit: 160 EURO