| vorgemerkte Objekte |

TIBET UND NEPAL

Los Nr.3014
Zwei Dhuktis,
Tibet, 19./20. Jhdt. Jeweils mit kräftiger Keilklinge, Gefäße aus Neusilber mit Drahtwicklung, eine gelöst. Holzscheiden mit geprägtem Neusilberüberzug. Leichte Altersspuren. Länge 28 und 37 cm.

Zustand: II Limit: 230 EURO