Los Nr.2985
Reflexbogen,
Nordindien, 18./19. Jhdt. "Jungfräulicher" Bogen aus Horn und Sehnen mit hölzernen Sehnennocken und mehrfarbiger Bemalung. Auf der Bogeninnenseite goldene Floralbemalung, die Außenseite größtenteils berieben. Breite 61 cm.
Limit: 500 EURO |
900 EURO |