| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK INDISCHES REICH

Los Nr.2951
Goldtauschierter Tulwar,
Indien, 19. Jhdt. Kräftige (partiell flugrostige) Rückenklinge mit zweischneidiger Spitze und Schmiedemarke am terzseitigen Ansatz. Eisernes Bügelgefäß mit (teilweise beriebener) Goldtausia. Länge 90 cm.

Zustand: II- Limit: 800 EURO