Los Nr.2931
Kandshar,
Indien, 20. Jhdt. Zweischneidige Damastklinge mit beidseitig graviertem und goldtauschiertem Ansatz. Eisengriff mit arabeskenförmiger, goldtauschierter Gravur. Samtbezogene Holzscheide mit kleinem Ortbeschlag aus Silber. Länge 33 cm. Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.
Limit: 200 EURO |