| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK INDISCHES REICH

Los Nr.2909
Kleiner Faustschild,
Indien, 19. Jhdt. Gewölbter Lederschild mit minimalen Resten von Malerei. Vier blütenförmige, konische Schildbuckel aus Messing mit rs. Trageringen und Ledergriffen. Durchmesser 26,5 cm.
Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.

Zustand: II- Limit: 200 EURO