| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK INDISCHES REICH

Los Nr.2888
Kettengeflecht,
Indien, 19. Jhdt. Teil eines Kettenhemdes aus feinen, zugebogenen und im Zickzackmuster eingesetzten Eisen- und Messingringen. Bis auf eine größere Fehlstelle guter Zustand. Länge ca. 38 cm.
Gut als Brünne für einen orientalischen Helm zu verwenden.

Zustand: II- Limit: 70 EURO
Zuschlag 110 EURO