Los Nr.2888
Kettengeflecht,
Indien, 19. Jhdt. Teil eines Kettenhemdes aus feinen, zugebogenen und im Zickzackmuster eingesetzten Eisen- und Messingringen. Bis auf eine größere Fehlstelle guter Zustand. Länge ca. 38 cm. Gut als Brünne für einen orientalischen Helm zu verwenden.
Limit: 70 EURO |
110 EURO |